You are here:

Перемирие по-украински: ВСУ продолжают бить по Донбассу из всех орудий

Подразделения Вооруженных сил Украины за минувшие сутки 103 раза обстреляли территорию Донецкой народной республики, применив тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями.  

 

Об этом сегодня сообщил официальный представитель Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, несмотря на введенный «режим тишины», украинские силовики продолжают наносить удары по мирным населенным пунктам и позициям армии ДНР. Басурин отметил, что только за прошедшие сутки противник более 100 раз нарушил режим прекращения огня в Донбассе, который должен был вступить в силу еще 24 декабря.

 

При этом, уточнил представитель оборонного ведомства, противник выпустил по территории ДНР 18 мин калибром 120 мм и 10 мин калибром 82 мм, а также 52 боеприпаса из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись вооружение боевой машины пехоты (БИП) и различные виды стрелковое оружие.

 

Согласно данным командования, ВСУ открывали огонь по Горловке и ее окраинам Зайцево, Широкая Балка, Ясиноватая и прилегающие к ней поселки Крутая Балка, Красный партизан, села Васильевка и Жабичево, южные села Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка, столичные поселки Жабичево и Трудовские.


Источник


Добавить комментарий


Обновить