You are here:

Турчинов предрек захват Донбасса ВСУ в 2017 году

Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ситуация в Донецкой и Луганской народных республиках кардинально поменяется в 2017 году.

 

Об этом он рассказал в ходе посещения базы Национальной гвардии в Киевской области.

    «Метр за метром мы начинаем освобождать территорию Донбасса. Я убежден, что 2017 год станет переломным в этом вопросе», — заявил Турчинов.

Далее он добавил, что  все попытки продвинуться вперед и прорвать нашу оборону в текущем году были обречены на провал. Помимо этого, заявил Турчинов, армии Донецкой и Луганской народных республик «понесли серьезные потери, а Вооруженные силы Украины значительно улучшили свои позиции в зоне проведения так называемой антитеррористической ситуации в Донбассе.

Отметим, что это уже не первые заявления киевских властей о захвате Донбасса. Ранее заместитель министра по вопросам так называемых оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Киев в обозримом будущем сможет вернуть Донбасс под свой контроль. Заметим, что если киевские власти захотят решить «донбасский вопрос» военным путем и начнут наступление, то это приведет к новой фазе кровопролития в ДНР и ЛНР. Также Киев нарушит Минские соглашения, под которыми стоит подпись президента Украины Петра Порошенко.  


Источник


Добавить комментарий


Обновить