You are here:

Киев отказался от компромиссов по Донбассу

Замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев изложил позицию Киева относительно инициативы украинского олигарха Виктора Пинчука пойти на компромиссы с Москвой.

 

По словам Елисеева, отказ от интеграции с Европой для любого украинского политика станет «политическим самоубийством».

Комментируя возможные компромиссы по Донбассу, Елисеев заявил, что Киев выступает за проведение в Донбассе местных выборов, но не готов «торговать территориями».

Ранее сегодня президент Украины Петр Порошенко отказался посетить традиционный украинский ланч в Давосе, который в рамках Всемирного экономического форума организует фонд бизнесмена Виктора Пинчука, отмечает РИА-Новости.

Напомним, в конце прошлого года в издании The Wall Street Journal была опубликована статья Пинчука, в которой он предлагает официальному Киеву готовиться к компромиссам для достижения мира с Россией.

Пинчук, в частности, предлагает пересмотреть позиции Украины по пропаганде идеи вступления в Европейский союз, а также забыть о членстве в НАТО.

Олигарх также отмечает, что следует согласиться на выборы в Донбассе. «Нам, возможно, придется… согласиться на местные выборы на Донбассе… Если это то, что нужно сделать, чтобы продемонстрировать приверженность Украины к мирному воссоединению, то нам, возможно, придется пойти на этот компромисс, чтобы спасти тысячи жизней», — приводят украинские СМИ слова  Пинчука. 


Источник


Добавить комментарий


Обновить