You are here:

Предстоятель УПЦ МП митрополит Онуфрий передал «киборгам» материальную помощь

Делегация «киборгов», принимавших участие в боях за донецкий аэропорт, вместе с советником главы СБУ Юрием Тандитом встретились с предстоятелем Украинской Православной Церкви (УПЦ) Московского Патриархата (МП) митрополитом Онуфрием, сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ МП.

 

Старший лейтенант ВСУ  «киборг» Сергей Билошицкий поблагодарил митрополита Онуфрия за помощь в освобождении из плена ДНР его сослуживца Тараса Колодия и вручил ему флаг с автографами «освободителей».

«От нашего Житомирского братства хотим подарить Вам флаг. Здесь подписались ребята, которые служили в специальной разведке 90-го отдельного аэромобильного батальона. Многие из них принимали участие во Всеукраинском крестном ходе летом. Ребята передавали Вам поздравления и желали долгих лет жизни. Очень Вам благодарны!», - заявил «киборг».

Блаженнейший Митрополит Онуфрий в свою очередь  передал «киборгам» материальную помощь на реабилитацию и лечение украинских военных.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит также поблагодарил митрополита Онуфрия за помощь в освобождении Колодия, и заверил, что СБУ и церковь «будут действовать совместно и в будущем».

«Уверен в том, что мы будем действовать совместно в будущем, и Вы будете нам помогать», – отметил Тандит.

«Наша Церковь всегда с теми, кто страдает. Одни нас обвиняют, другие хвалят за это, но мы просто выполняем свой долг», – заявил предстоятель УПЦ МП.


Источник


Добавить комментарий


Обновить