You are here:

Ящик с сюрпризом: США доберётся до ДНР и ЛНР своими «независимыми» СМИ

Американское правительственное агентство по международному развитию выделяет специальный грант размером в 3 млн долларов. Данное финансирование пойдёт на создание специального СМИ, которое будет нести «нужную» информацию на территории ДНР и ЛНР. Об этом пишет портал life.ru.

 

«Правильное СМИ» создадут на базе агентства «Интерньюс», который занимается в настоящее время различными украинскими проектами. Доказательством подобной деятельности может служить специальный конкурс, который был объявлен редакцией «Интерньюса». Объявлен отбор СМИ, вещающих с территории ДНР и ЛНР для последующего их финансирования.

Американское агентство даже не скрывает истинных целей своей деятельности. Официально объявлено о том, что при помощи польско-канадской программы поддержки демократии будет формироваться специальная «демократическая повестка дня» для жителей Донецкой и Луганской областей.

По примеру Украины, на которую вещает «Интерньюс», можно догадаться, информация какого типа планируется к донесению до жителей независимых государств, расположенных на Донбассе. Репортёры life.ru напоминают, что подобного рода журналистские «пятые колонны» создавались Западом во многих стран, в том числе и на территории бывшего СССР, например в Молдавии и в Грузии.


Источник


Добавить комментарий


Обновить