You are here:

Глава ДНР пообещал, что водоснабжение Донецка будет восстановлено до конца дня

Водоснабжение Донецка, нарушенное из-за обстрелов со стороны украинской армии, будет восстановлено сегодня до полуночи. Об этом сегодня журналистам заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Сегодня до 00:00 вода будет восстановлена в Донецке», — сказал руководитель страны, отметив, что на данный момент идет процесс закачки воды в резервуары.

Ранее сегодня сообщалось, что в 09.30 по местному времени в результате боевых действий была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция. Без воды остались жители Донецка, Ясиноватой и частично Червногвардейского раойна Макеевки. Вечером все же удалось восстановить электроснабжение станции.

Напомним, что в последние дни обстановка у линии соприкосновения обострилась. В результате беспрерывных обстрелов со стороны ВСУ имеются жертвы и раненые среди мирного населения. Также имеются повреждения жилого фонда и инфраструктуры Донецка и соседних районов. По данным командования, только за прошедшие сутки украинская армия свыше трех тысяч раз нарушила режим прекращения огня.


Источник


Добавить комментарий


Обновить