You are here:

От Петра Порошенко: дончанин показал кусок рельса, залетевший в его квартиру

Житель Киевского района Донецка чудом остался жив после того, как в окно его квартиры залетел кусок рельса, разорванного ракетой от реактивной системы залпового огня «Град», выпущенной Вооруженными силами Украины.

Вчера ночью столица Донецкой народной республики подверглась массированному отстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. По Донецку было выпущено более 1000 снарядов из реактивных систем залпового огня «Град», «Ураган», самоходных артиллерийских установок, танков и минометов.

 

Как сообщили сегодня в Министерстве обороны ДНР,  в ходе обстрелов столицы народной республики погибли двое мирных жителей, еще порядка более 15 человек получили ранения различной тяжести. Точное количество пострадавших мирных жителей пока назвать невозможно, так как удары по Донецку все еще продолжаются.

   

И вот сегодня сотрудники Министерства информации ДНР побывали в доме жителя Киевского района Донецка, в квартиру которого залет кусок рельса, разорванного взрывом ракеты "Град". Как рассказал мужчина, в момент взрыва он лежал на кровати, что его и спасло.

    «Этот «подарок» от Петра Порошенко. Он прилетел с путей, которые проходят вблизи нашего дома, когда Вооруженные силы Украины обстреливали Донецк», - рассказал он, показывая обломок рельсы.

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить