You are here:

Обострение в Донбассе: у Порошенко заговорили о введении военного положения

Заместитель руководителя администрации президента Украины Константин Елисеев на пресс-конференции сообщил, что Петр Порошенко пока не будет вводить военное положение в стране, однако он может поменять свое мнение.

 

По словам представителя президента Петра Порошенко, ситуация на линии фронта в Донбассе очень изменчива, поэтому Совет национальной безопасности и обороны Украины будет принимать решения о введении военного положения в стране, исходя из ее развития.

 

Далее Елисеев добавил, что данный вопрос будет решаться, безусловно, коллективным способом, в котором будет участвовать вся верхушка украинского правительства – президент, премьер-министр, глава Министерства иностранных дел, а также министр обороны и глава СНБО. Он отметил, что на Украине есть Совет национальной безопасности и обороны, который будет принимать решение о введении «специального режима».

Также заместитель руководителя АП рассказал о грядущей встрече «нормандской четверки». По словам Елисеева, сроки проведения очередной встречи в Нормандском формате можно называть только после прекращения активных боевых действий на линии соприкосновения в Донбассе. 


Источник


Добавить комментарий


Обновить