You are here:

Товары, произведенные на территории ДНР, будут маркироваться единым логотипом

Презентация товарного знака «Сделано в ДНР» состоялась 6 февраля в Министерстве промышленности и торговли ДНР.

«В Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики разработана Концепция продвижения республиканских брендов и товаров местных производителей. Одним из элементов ее является презентация знака «Сделано в ДНР», разработанного дизайнерами нашей Республики. Гражданин, приходя в магазин, должен четко знать, где находится продукт, созданный нашими производителями. Наш продукт качественнее, чем украинский. Поэтому логотип таких товаров должен быть единым», — рассказал подробности создания логотипа и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

 

По его словам, на следующей неделе в торговых сетях ДНР начнутся промо-акции по популяризации отечественных производителей.

Также в городах и районах появятся билборды, информирующие население о покупке отечественных товаров. Товарный знак «Сделано в ДНР» будет размещаться не только на продуктах питания или товарах легкой промышленности, но и на всех товарах, производимыхэ в ДНР.

Для этого торговые сети могут самостоятельно с официального интернет-сайта Министерства промышленности и торговли скачать макет логотипа и, распечатав его, размещать у себя на товарных полках.

Также Алексей Грановский сообщил, что на этой неделе состоится еще одна презентация — в Государственном предприятии «Стандартметрология» покажут знак добровольной сертификации «Стандарт Донбасса».


Источник


Добавить комментарий


Обновить