You are here:

В Горловке началась выдача гуманитарной помощи от международной благотворительной организации

В пункте выдачи гуманитарной помощи по улице Комсомольская, 51 начата выдача продуктовых наборов и средств гигиены от международной благотворительной организации нуждающимся жителям Центрально-Городского района города Горловка.

 

Во вторник, 7 февраля, гуманитарной помощью обеспечивались семьи погибших вследствие боевых действий; лица, получившие ранения вследствие боевых действий; семьи вынужденных переселенцев; лица с хронической почечной недостаточностью, получающие гемодиализ.

На 15 февраля 2017 года (среда) запланирована выдача такой же помощи семьям, у которых дома разрушены вследствие боевых действий и имеют 1 или 2 степень разрушений (дома, которые полностью разрушены, не подлежат восстановлению и непригодны для дальнейшего проживания, или дома, в которых необходимо осуществление капитального ремонта для устранения повреждений).

Выдача помощи лицам, ограниченным в передвижении по состоянию здоровья (нетранспортабельным), будет организована 16 февраля (четверг) по фамилиям от А до Л и 17 февраля (пятница) по фамилиям от М до Я.

Время выдачи в указанные дни: с 12.00 до 15.30.

Напоминаем условия выдачи:

1. гуманитарная помощь будет выдаваться только в указанные дни;
2. международная благотворительная организация не оказывает помощь действующим военнослужащим;
3. обязательно наличие оригиналов документов всех получателей; в случае утраты документов – документов, их заменяющих, выданных местными органами власти; по ксерокопии паспорта гуманитарная помощь не выдается.

Телефон горячей линии международной благотворительной организации: +38 050 216 83 24.

Списки получателей подготовлены администрацией Центрально-Городского района города Горловка.

Телефоны для справок:

1) администрация Центрально-Городского района города Горловка - 4-40-01;
- по спискам семей, у которых дома разрушены вследствие боевых действий и имеют 1 и 2 степень разрушений, семей погибших вследствие боевых действий;
- семей вынужденных переселенцев; лиц, получивших ранения вследствие боевых действий.

2) отдел здравоохранения администрации города Горловка - 4-12-37;

- по спискам лиц, ограниченных в передвижении по состоянию здоровья (самостоятельно не передвигающихся) и лиц с хронической почечной недостаточностью, получающих гемодиализ.

Обращаем внимание жителей, что в перечне категорий получателей очередной гуманитарной помощи от международной благотворительной организации категория онкобольных лиц не предусмотрена.


Источник


Добавить комментарий


Обновить