You are here:

Силовики ДНР по горячим следам вышли на убийц Гиви

Правоохранители ДНР по горячим следам вышли на предполагаемых исполнителей убийства командира батальона "Сомали" полковника Донецкой народной республики Михаила Толстых с позывным Гиви. Непосредственными исполнителями теракта в Донецке назвали украинскую террористически-диверсионную группу. После убийства Гиви в ДНР усилены меры безопасности. Жителей призвали соблюдать спокойствие.

 

Теракт произошел утром 8 февраля в пригороде Донецка. Михаил Толстых погиб в своем рабочем кабинете. После взрыва начался пожар. Пожар потушен, тело погибшего обнаружено.

В Донецке полагают, что теракт был организован Киевом в связи с активным участием Михаила Толстых в обороне Донецка во время последнего обострения ситуации. Гиви и его батальон "Сомали" в последние дни защищал Донецк, участвуя в боестолкновениях на авдеевском направлении.

Убийство Гиви — продолжение террористической войны, начатой украинскими силовиками против жителей Донбасса, заявили представители прокуратуры ДНР. С мая 2014 года Толстых принимал участие в боях за Славянск, но широко известен стал после боев за свой родной Иловайск.

Сейчас на месте теракта работает следственная группа.

Напомним, неделю назад днях командир батальона "Сомали" получил осколочное ранение в ногу. Однако Гиви не стал брать больничный и сразу вернулся в строй.


Источник


Добавить комментарий


Обновить