You are here:

Украина покупает друзей

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал встречу с президентом США Дональдом Трампом. Он заверил, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев.

«Это политический сигнал о том, что Соединенные Штаты есть и будут нашим важнейшим другом, союзником и партнером. Это, конечно, очень важно, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину», —  цитирует РИА-Новости Климкина.

Ранее сегодня появилась информация, что Киев заплатил лоббистам почти полмиллиона долларов за 6-минутную аудиенцию. Об этом в своем посте на Фейсбук написал Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко

 «За эту встречу украинская сторона заплатила известной американской лоббистской фирме деньгами украинских налогоплательщиков, украденными у украинского народа, в размере 400 тысяч долларов США», — говорится в посте депутата.

Это сообщение появилось после того, как в соцсетях были опубликованы насмешливые комментарии из-за фотографий со встречи с президентом США. На снимках Дональд Трамп вальяжно сидит за столом в овальном кабинете, а Климкин робко стоит рядом, натужно улыбаясь. В качестве контраста размещены фотографии с недавней встречи  Трампа и Лаврова - в полный рост, на равных.


Источник


Добавить комментарий


Обновить