You are here:

Порошенко настроен стереть Донбасс с лица земли

Говорят, снаряд два раза в одно место не падает - но не в случае с прифронтовыми поселками ДНР. Там происходит что-то страшное - ВСУшники бомбят куда ни попадя, люди не успевают отойти от обстрела, как снова бомбят.  

 

Ситуация в Донбассе остается напряженной. В последние дни резко обострилась обстановка в прифронтовых поселках - там ВСУшники бомбят каждый день, причем всем имеющимся у них вооружением - о том, что такое Минск-2, тут и знать не знают.

По-видимому, кровавый президент Петр Порошенко дал негласный приказ - бомбить Донбасс до последнего местного жителя или, как любят выражаться в Киеве, до последнего "сепаратиста" - ведь ВСУ буквально устроили ад в Донецкой народной республике.

Убийца в маске президента: Порошенко настроен стереть Донбасс с лица земли – «сепаратисты» будет уничтожены

Только за последние сутки в Донецкой народной республике украинские каратели 48 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись минометы, ПТУР, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Каждый день в Донецке и его пригородах гибнут люди, каждый день кто-то получает ранения. Очень страдают прифронтовые поселки ДНР - там ни дня без бомбежек.

До сих пор не может отойти от очередного обстрела поселок Донецк-Северный. Туда со стороны украинских карателей снаряды летят каждый день. Люди в шоке, ведь говорят, что снаряд два раза в одно место не падает, однако не в их случае.

 

Вот, что рассказал мирный житель поселка, переживший очередную бомбежку ВСУ:

    "В рельсу попало, если бы не рельса, то от гаража ничего бы не осталось. Попало в рельсу, сдетонировало и завалило. Это в прошлом году попала мина, стену восстановили и снова попало в гараж. Каждый божий день обстреливают, такого не было, чтобы не стреляли, здесь не бывает перерывов. А это вчера в половину одиннадцатого бомбили, говорят два раза не попадает в одно место, еще как попадает, и у соседки тоже два раза попадало".

Очень неспокойная обстановка сохраняется в населенном пункте Яковлевка - там мирные жители также до сих пор не могут прийти в себя после очередного обстрела украинских карателей.

 

По словам мирного жителя, который госпитализирован с открытым перелом правой бедренной кости вследствие осколочного ранения, он, когда начался обстрел, успел спрятать детей в подвал, а вот самому уберечься не удалось.

    "Прилетело штук пять мин сразу, потом еще четыре. Когда первая упала, побежал за детьми, забрал детей в подвал, когда остальные падали ранило осколком", - рассказал житель Яковлевки пострадавший от обстрелов ВСУ.

Как сообщают в республиканском травматологическом центре Донецка, только за последние сутки к ним доставлено еще три человека, которые получили ранения во время обстрелов ВСУ - ранена девушка во время бомбежки автостанции "Трудовские", женщина, которая получила ранение в голову в результате обстрела Куйбышевского района Донецка и пожилой мужчина, попавший под обстрел между Ясиноватой и Донецком.

 

Несмотря на постоянные ранения и смерти мирного населения Донбасса, мировое сообщество продолжает твердить, что единственный выход - это Минск-2. Однако люди давно не верят в то, что какой-то там Минск-2 сможет их спасти, ведь за все время с момента подписания соглашений не было и дня, когда бы ВСУ не бомбили республики - людей уничтожают, причем безнаказанно, а мир просто смотрит и молчит.

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить