You are here:

На что готовы «патриоты» ВСУ, чтобы не выпускать украинцев в Россию

Среди украинский военных до сих пор остаются истинные «патриоты», которые свято верят в идею киевского режима, а каждый, кто хочет попробовать изменить свою жить к лучшему и уехать из Украины, получает в свою адрес тонну негатива, а иногда и сломанные пальцы.

 

Как сообщили в центре по взаимодействию с общественностью МВД ЛНР, на горячую линию позвонил мужчина, житель села Даниловка, и рассказал, что 14 июля он ехал до пункта пропуска в Россию для того, чтобы выехать в Москву работать. Однако на блокпосту перед Беловодском автомобиль остановили солдаты ВСУ. При проверке документов силовики сломали ему пальцы.

    «Они проверили документы, а потом один из них поинтересовался, почему я не в армии. Я ответил, что своё отслужил и сейчас мне нужно кормить семью и родителей. Тогда мне приказали выйти из машины, взять свои вещи и пройти с ними в их подсобку. Там мне приказали достать все из карманов и сумок, а потом ещё и показать им бумажник и мой рабочий блокнот. А у меня там лежал билет до Москвы», – рассказал потерпевший.

 

Кроме того, он посетовал, что после этого его начали обзывать «сепаратистом», «рабом москалей» и обвинили в работе на агрессора. Однако он напомнил, что официально войны нет и что граница открыта.

    «Тогда один из них ударил меня прикладом, целясь в грудь. Я успел закрыться рукой, пальцам досталось. Тот замахнулся еще раз, но тут вошёл ещё какой-то военный, прикрикнул на них что-то вроде «вам что, проблем мало?!» и приказал меня отпустить. Мне сказали собирать вещи и уезжать, а тот, что меня бил, порвал мой билет и бросил мне в лицо. После этого мужчина добрался до пункта пропуска, пересек границу, восстановил билет и поехал в Москву», - говорится в сообщении МВД ЛНР.

 

В итоге мужчина обратился в травмпункт, где у него констатировали переломы среднего и безымянного пальцев, трещины в пястных костях правой руки. Сотрудниками МВД ЛНР по данному факту начата проверка.


Источник


Добавить комментарий


Обновить