You are here:

Силовики провоцируют бои на всех направлениях

В силовых ведомствах Донецкой и Луганской народных республик отмечают снижение интенсивности боевых действий на линии соприкосновения. При этом на некоторых участках фронта позиционные бои все же продолжаются.

В частности, в течение понедельника, 3 июля, в районе многострадального поселка Спартака, силовики так называемой антитеррористической операции применяли тяжелую артиллерию, запрещенную Минскими соглашениями.

 

Как сообщает боец вооруженных сил ДНР с позывным "Крик", ситуация на линии разграничения остается напряженной, ВСУ провоцируют бои на всех основных направлениях.

 

Так, укрокаратели из минометов обстреляли западные окраины Горловки. В окрестностях столицы ДНР также продолжаются позиционные бои в районе аэропорта, ясиноватского блокпоста, поселков Спартак и Трудовские. На южном направлении из горячих точек не исчезает участок Коминтерново — Саханка.

 

При этом представитель сил сопротивления Донбасса отмечает, что в целом, на линии соприкосновения наблюдается относительное затишье, несмотря на нарушение "хлебного перемирия".

Республиканская разведка зафиксировала до батареи украинских САУ «Акация» в районе населенного пункта Клиновое. В районе поселка Красный Пахарь, отмечается регулярный подвоз танковых боеприпасов, а также 122 и 152-мм артиллерийских систем. Также разведкой установлено прибытие 30 автомобильной техники ВСУ в город Артемовск.

 

А тем временем в ЛНР отметили активизацию воздушной разведки ВСУ: по мнению защитников республики, БПЛА фиксируют безопасные для диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) маршруты.


Источник


Добавить комментарий


Обновить