You are here:

Нацики из "Свободы" слетели с катушек: предлагают срок за гастроли в РФ

В украинском парламенте зарегистрирован очередной русофобский законопроект, направленный против российских артистов.

 

На официальном сайте Верховной Рады сообщается, что депутаты националистического объединения «Свобода» зарегистрировали проект закона, запрещающий гастроли украинских артистов в России, а также российских - на Украине.

 

    «С целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории агрессора и на временно оккупированной территории», — говорится в тексте проекта.

Также националисты предлагают «в целях обеспечения информационной безопасности и целостности государства запретить российским гастролерам проводить гастрольные мероприятия на территории Украины, в том числе и на оккупированной».

 

Обезумевшие "свободовцы" предложили сделать исключение для тех российских артистов, которые в письменном виде или публично признают Россию агрессором, а также для тех, кто постоянно проживает на Украине. Для тех же, кто нарушит предполагаемый закон, предложено ввести уголовную ответственность.


Источник


Добавить комментарий


Обновить