You are here:

Захарова: Керри публично отказался от политики изоляции России

Заявления госсекретаря США по итогам переговоров в Москве свидетельствуют о том, что Керри публично отказался от американской политики изоляции в отношении России, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом она написала на своей странице в Facebook.По мнению Захаровой, изоляции никакой и не получилось, а США лишь попытались ее создать. "Что касается конкретных действий Вашингтона — посмотрим. Ибо "по плодам их узнаете их", — добавила она.
Встреча президента РФ Владимира Путина с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри завершилась в Кремле. Она продолжалась более трех часов вместо запланированного часа.
Госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров в Москве заявил, что Вашингтон не проводит политику по изоляции России. "У нас нет политики, которая ставит своей целью изоляцию России. Нет", — сказал Керри.
"Но мы всегда говорили, что, когда США и Россия находятся в области согласия, это соответствует интересам всего мира. Я думаю, что это демонстрация зрелости обоих лидеров и важности их роли", — добавил госсекретарь США.


Источник


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить