You are here:

Министерство транспорта ДНР: безопасность пассажирских перевозок, прежде всего

15 декабря в Министерстве транспорта Донецкой Народной Республики прошла встреча перевозчиков, работающих на международных маршрутах с руководством ведомства.
Целью данной встречи стал откровенный диалог и совместный поиск решений самых актуальных проблем. Открывая встречу, заместитель Министра транспорта ДНР Александр Кушнир отметил социальную и экономическую важность транспортного комплекса Донецкой Народной Республики и необходимость обеспечения его устойчивого развития. В своём выступлении Александр Иванович коснулся вопроса увеличения количества дорожно-транспортных происшествий и обратил внимание на необходимость безусловного соблюдения требований правил дорожного движения и требований нормативных документов по безопасности перевозок и безопасности эксплуатации транспортных средств.
Также заместитель Министра транспорта ДНР высказал жесткие требования к перевозчикам по соблюдению графика движения, четкого выхода на маршруты, профилактике ДТП и медицинского контроля водителей перед выходом на маршрут.
«Мы должны работать единой командой, решая вопросы, возникшие на рынке международных автоперевозок. У нас общие стремления, согласно которым мы принимаем совместные решения — стабильность в работе и обеспечение безопасности на транспорте», — отметил Александр Кушнир.
В ходе встречи перевозчики сошлись во мнении, что для изменения ситуации, связанной с «нелегальными» пассажирскими перевозками, необходима консолидация всех ветвей власти и принятие жестких мер на самом высоком уровне. В первую очередь, создание таких условий, при которых «нелегалам» будет экономически невыгодно осуществлять отправку автобусов со стихийных мест стоянок вместо Республиканских автовокзалов и автостанций.
Выслушав мнение выступавших, заместитель Министра транспорта ДНР Александр Кушнир подчеркнул необходимость разработки совместного плана мероприятий по борьбе с «нелегальными» перевозчиками, четко определяющий порядок взаимодействия министерств и ведомств. Также создание мобильных межведомственных рабочих групп для противодействия «нелегальным» автоперевозкам с участием представителей Генеральной прокуратуры ДНР, ГАИ МВД ДНР, Министерства доходов и сборов ДНР и Министерства транспорта ДНР.
«Только путем объединения усилий, разработки и внедрения эффективных жестких мер по легализации пассажирских перевозок мы сможем изменить ситуацию, упорядочить рынок автоперевозок и повысить безопасность пассажирских перевозок», – подчеркнул Александр Кушнир.
Итог совещания был единогласным – совместными усилиями достичь безопасности пассажирских перевозок.


Источник


Добавить комментарий


Обновить