You are here:

Власти Украины введут нормы "ГТО"

Кабмин Украины поручил профильным министерствам и местным администрациям обеспечить с 2017 года проведение ежегодной оценки физической подготовки населения.
Соответствующее постановление правительства №1045 от 9 декабря 2015 года обнародовано на официальном сайте Кабмина в пятницу.
Согласно документу, Кабмин получил Министерству молодежи и спорта, Министерству образования и науки, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, "Совету министров АРК", областным администрациям и Киевской и "Севастопольской городским госадминистрациям" разработать в течение 2016 года тесты и нормативы для проведения ежегодной оценки физической подготовки населения Украины и обеспечить начиная с 2017 года проведение такой подготовки.
Правительство также получило профильным министерствам и местным администрациям подавать ежегодно до 1 декабря Министерству молодежи и спорта информацию о проведении ежегодной оценки физической подготовленности населения Украины для ее обобщения и представления до 30 декабря Кабинету министров Украины.
Координацией мероприятий центральных и местных органов исполнительной власти относительно проведения такой ежегодной проверки будет Минмолодежи Украины, сообщают «Новости Донецкой Республики».


Источник


Добавить комментарий


Обновить