You are here:

Пушков: Киев не сможет «частично вполнять» Минские договоренности

Украина должна полностью выполнить Минские соглашения, частичное их выолнение » не в счет». В Европе отношение к Киеву будет меняться не в лучшую сторону.
Об этом заявил глава комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков.
    «В Киеве напрасно считают, что могут «частично выполнять» минские соглашения. Самообман. Отношение к Киеву в Европе будет меняться к худшему», — написал политик на своей странице в социальной сети.
Таким образом российский политик прокомментировал заявление представителя Украины в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Романа Бессмертного. Накануне он высказал мнение, что Минские договоренности являются лишь «рекомендациями» и выполнять их полностью Украина не обязана. Придерживаться их стоит лишь в той части, которая не противоречит украинскому законодательству. Также он заявил, что выполнять пункту, которые «работают против единства Украины» и вовсе  не следует.  Один из таких «необязательных» пунктов он назвал договоренность о статусе Донбасса.
Ранее сообщалось, что возможная отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка вряд ли отразится на Минском переговорном процессе и сделает более конструктивной позицию Киева в отношении Донбасса. Такое мнение выразил зампредседателя комитета по внешней политике и международным связям Народного Совета ДНР Владислав Бердичевский.


Источник


Добавить комментарий


Обновить