You are here:

Украина требует запретить показ во Франции фильма о бойне в Одессе 2 мая

Украина требует запретить показ документального фильма французского режиссера Поля Морейры »Маски революции». Соответствующее заявление опубликовано на странице украинского посольства в Facebook .
По мнению украинской стороны, фильм «Маски революции» дает «искаженное и ложное представление о ситуации на Украине».
    «Это не плюрализм в СМИ, а обман, и мы советуем телеканалу Canal+ пересмотреть возможность показа этого фильма», — говорится в заявлении.
В то же время украинские дипломаты навязывают свои документальные кадры о событиях в стране — «в надежде, что однажды эти фильмы будут представлены в программе Canal+».
В аннотации к фильму «Маски революции» на сайте Canal+ говорится, что картина представляет собой специальное расследование событий на Украине в феврале 2014 года. В частности, речь идет об ультраправых группировках, поддерживаемых США, и бойне в Одессе, устроенной украинскими националистами.
    «Поль Морейра срывает маски с сегодняшней Украины и ведет расследование на передовой новой «холодной войны» между Востоком и Западом», — отмечается в анонсе.
Автор фильма отметил, что хотел разобраться в причинах одесской бойни, которая полностью замалчивалась в Европе, никто толком не знал о ней. Во время съемок журналист беседовал с представителями формирований «Азов», «Правый сектор» и изучал влияние США на происходящее в стране.
    «Когда я туда приехал, то поразился — 45 человек были убиты в центре Европы, и никто не знал!», — заявил Морейра.
Как сообщалось ранее, фильм-расследование под названием «Маски революции» о трагических событиях в Одессе в мае 2014 года продемонстрируют в начале февраля во Франции.


Источник


Добавить комментарий


Обновить