You are here:

«Азов» начал охоту на сепаратистов в Херсонской области

В городах и селах Херсонской области начались активные поиски «затаившихся сепаратистов». Главными инициаторами и участниками акции являются представители гражданского корпуса и полка «Азов». Националисты организовали ежедневные патрули в Геническом районе Херсонской области. Заставить бросит блокаду Крыма и поискать врагов у себя в тылу их заставила информация об усилении сепаратистских настроений в регионе.
«По нашим данным, с оккупированной территории или с территории России была завезена большая сумма денег местным херсонским сепаратистам с заданием дискредитировать блокаду, дискредитировать „Азов“. Поэтому, чтобы предотвратить антигосударственные действия, принято решение выставить ежедневное патрулирование», — заявил командир «крымского отделения» гражданского корпуса «Азов» Станислав Краснов, слова которого цитирует издание «Крым. Реалии».
Уточняется, что патрулирование ведется на машинах в дневное и ночное время. Акция объявлена бессрочной.
Глава Генической районной госадминистрации Александр Воробьев подтвердил журналистам, что «патрулирование было согласовано с администрацией, МВД, СБУ и прокуратурой». Удалось ли в итоге патрульным задержать кого-нибудь из херсонских сепаратистов не уточняется.
Не так давно мэр Геническа Александр Тулупов обратился к российским властям с просьбой поставить в замерзающий город российский газ. После рассмотрения вопроса власти Крыма начали поставку топлива, чем спасли население украинского города от холода.
Напомним, участники полка «Азов» вместе с представителями крымско-татарского «Меджлиса» и боевиками «Правого сектора» (запрещенная в России организация) участвуют в транспортной и энергетической блокаде Крыма.


Источник


Добавить комментарий


Обновить