You are here:

Дорожные службы приступили к ремонту дорожно-⁠мостового хозяйства ДНР

Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ДНР, на текущий год запланированы работы по ремонту дорожного покрытия в большем объеме по сравнению с предыдущим.
«Как правило, в марте-апреле, в зависимости от погодных условий, начинается обследование дорог: проводится анализ их фактического состояния, составляются планы подготовки дорожно-мостового хозяйства, — сказал заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР Виталий Кижаев. – В нынешнем году администрации городов и районов совместно со службами ГАИ уже составили акты обследования дорожного хозяйства и на их основе – планы ремонтов внутригородских дорог общего пользования».
В прошлом году в Республике восстановили внутригородские дороги с твердым покрытием на площади более 262 тыс. квадратных метров. Во втором квартале этого года текущий ремонт дорог запланировано выполнить на площади почти 525 тыс. квадратных метров.
Работы будут продолжаться и в третьем квартале, затем еще до октября-ноября, пока позволит погода, можно с уверенностью сказать, что дорожники городов и районов Республики намерены значительно улучшить состояние дорог.
Предусматривается, что финансировать эти ремонты будут как из Республиканского, так и из местных бюджетов.


Источник


___________________________________

Добавить комментарий


Обновить