You are here:

Саперы МЧС ДНР проводят контрольные проверки территории Республики на наличие ВОП

Как сообщает сегодня, 7 апреля, пресс-служба МЧС ДНР, за прошедшие сутки при обследовании территории Республики на наличие ВОП саперы МЧС ДНР обнаружили в Червоногвардейском районе Макеевки, на улице Ревякина, гранатометный выстрел ВОГ-25. В селе Никишино Шахтерского района, на улице Мира, на приусадебном участке найден артиллерийский снаряд калибра 72 мм.
При проведении контрольной проверки на наличие ВОП в Шахтерском районе на ЧП «Коваленко» обнаружены и уничтожены 30 гранатометных выстрелов различных марок. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 14 человек личного состава. В селе Красный Пахарь города Енакиево обследовано 120 га территории полей – ВОП не обнаружены. От МЧС ДНР привлекалось: 4 единицы техники, 20 человек личного состава. От села Димитровка в направлении города Снежное, вдоль автотрассы С-051723, обследовано 28 га территорий и 14 п/км. Извлечено и уничтожено: 26 артиллерийских снарядов калибра 23 мм, 3 артиллерийских снаряда калибра 30 мм, гранатометный выстрел ВОГ-25. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 19 человек личного состава. В Дебальцево, на улице Ростовской, обследовано 0,13 га территории – ВОП не обнаружены. От МЧС ДНР привлекалось: 4 единицы техники, 20 человек личного состава.
За этот же период пиротехники министерства вывезли на подрывную площадку обнаруженные ранее боеприпасы: артиллерийский снаряд калибра 122 мм, 3 гранатометных выстрела ПГ-7, минометную мину калибра 82 мм.


Источник


Добавить комментарий


Обновить