You are here:

РФ заблокировала транзит в Азию для вагонов с украинскими конфетами

Транзит украинских грузов через территорию России полностью заблокирован, сообщил председатель ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк.
По словам Балдынюка, РФ вернула на Украину вагоны с кондитерскими изделиями, которые шли в Среднюю Азию. Как пишет «Европейская правда», ранее в «Укркондпром» заявляли о проблемах с прохождением российского транзита грузов, направлявшихся в страны Южного Кавказа, прежде всего: Грузии и Азербайджана.
Напомним, в Закарпатской области Украины 11 февраля националисты начали блокировать транзит российских фур. В ответ на незаконное блокирование грузовиков Россия приостановила движение фур, зарегистрированных на Украине. После это правительство Украины ввело запрет на транзит российских грузовиков через территорию страны.
25 января стало известно, что Китай поддержал проект создания альтернативного транспортного коридора в рамках Шелкового пути между Европой и Азией. Этот путь должен пройти в обход территории России, из Украины через Грузию, Азербайджан и Казахстан. Ранее, 15 января, по этому маршруту был запущен первый экспериментальный поезд из Одесской области. Однако в начале февраля стало известно, что железнодорожный состав не прибыл вовремя на казахстанско-китайскую границу, затерявшись в казахских степях.


Источник


Добавить комментарий


Обновить