You are here:

Полицейские Республики задержали грабителей и изъяли оружие

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 18 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 3 случая нанесения телесных повреждений, 6 грабежей, 3 случая незаконного завладения транспортным средством.
Как сообщает центр связей с общественностью МВД Республики, в Кировском районе города Донецка правоохранители задержали ранее судимого 26-летнего подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений со смертельным исходом. Действия злоумышленника подпадают под санкции ч. 4 ст. 112 УК ДНР (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В то же время правоохранители в Пролетарском районе города Донецка по «горячим следам» установили и задержали 21-летнего злоумышленника, который на улице у 20-летнего парня вырвал из рук планшетный компьютер. Действия фигуранта подпадают под санкции ч. 1 ст. 173 УК ДНР (грабеж).
Кроме того, сотрудники сектора уголовного розыска Ворошиловского райотдела полиции Донецка по подозрению в совершении грабежа задержали 50-летнего дончанина. Действия фигуранта подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).
А сотрудники Харцызского городского отдела полиции обнаружили и изъяли у 37-летнего жителя города Иловайска автомат АК-74. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).


Источник


Добавить комментарий


Обновить