You are here:

Центральный Республиканский Банк ДНР предупреждает о фальшивых денежных купюрах

Центральный Республиканский Банк предупреждает о том, что на территории Донецкой Народной Республики были зафиксированы попытки расчетов за товары и услуги в торговых сетях, оптовых складах, аптеках, заправках, рынках, денежными купюрами с признаками подделки – билетами банка России достоинством 5000 (пять тысяч) и 1000 (одна тысяча) рублей.
Следует обратить внимание, что это купюры:
— 5000 рублей – образца 1997 года выпуска (с фиолетовым цветом герба г. Хабаровска в правом верхнем углу на купюре);
— 1000 рублей – образца 1997 года модификации 2004 года (с фиолетовым цветом герба г. Ярославль в правом верхнем углу на купюре).
При осуществлении расчетов денежными купюрами указанных годов выпуска и модификации следует детально изучать купюры на предмет наличия у них признаков подлинности. С информацией о признаках подлинности банкнот и монет Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Центрального Республиканского Банка — https://crb-dnr.ru/regulations/banknoty-i-monety-rossii.html
В случае выявления попыток со стороны отдельных лиц произвести расчет поддельными денежными купюрами рекомендуем обращаться в полицию Донецкой Народной Республики по телефонному номеру «102».


Источник


Добавить комментарий


Обновить