You are here:

В Енакиево открыт памятник в честь воинов-пограничников

Сегодня, 27 мая, в канун Дня пограничника, на территории Булавинской поселковой администрации города Енакиево был открыт памятный знак в честь воинов 95-го пограничного полка войск НКВД особого назначения.


Памятный знак водружен на том месте, где воины-пограничники в декабре 1941 года долгое время держали оборону против превосходящих сил немецких войск.


На высоте, где установлен Памятный знак, была отслужена православная панихида по воинам, погибшим за Отечество, а затем прошел торжественный митинг.


«На этом самом месте в декабре 1941 года воины 95-го полка мужественно держали оборону, сдерживая натиск мощнейшей немецкой военной машины. Самому младшему из этих солдат и командиров было 22 года, самому старшему — 28 лет. Эти люди знали, за что воевали, за что отдавали свои молодые жизни, — за нас с вами, за нашу свободу и независимость», - сказал, выступая на митинге, глава Булавинской поселковой администрации Александр Плитан.


В память о погибших в Великой Отечественной, афганской, чеченской войнах и о тех, кто в наши дни отдал жизни за Донецкую Народную Республику, была объявлена минута молчания и произведен траурный салют, к Памятному знаку возложены цветы.


Источник


Добавить комментарий


Обновить