Новороссия расширяется: ДНР выходит на международный уровень

Донецкая народная республика расширяет свои границы. Во многих странах мира скоро появятся дипломатические консульства ДНР, главная цель которых – защита граждан республики за границей.


Сегодня депутаты Народного совета ДНР приняли Консульский устав, который позволит создать представительства республики в дружественных государствах. За данное решение проголосовали 74 члена парламента Донецкой народной республики.


Свою позицию по данному документу сразу же озвучил председатель Народного совета ДНР Денис Пушилин. Он заявил, что дипломатические консульства будут открыты в первую очередь в тех странах, которые уже признали независимость народной республики. По словам Пушилина, ДНР не собирается долго оставаться в статусе непризнанной страны, и поэтому консульства будут открыты там, где у республики есть поддержка.

В свою очередь один из разработчиков данного законопроекта, заместитель председателя комитета по внешней политике и международным связям Владислав Бердичевский заявил, что основная цель появление устава – защита подданных народной республики за рубежом.


    «Цель – обеспечить наших граждан, которые находятся за границей услугами консульства Республики – от нотариальных действий до оказания помощи за рубежом», — заявил он корреспондентам «Донецкого новостного агентства».


Далее политик сообщил, что на сегодняшний день у республики нет дипломатических отношений, но был подписан договор о взаимном признании с Южной Осетией. Именно поэтому, заявил Бердичевский, первое консульство появится именно в этой стране. Однако заместитель председателя комитета по внешней политике и международным связям не уточнил, когда именно это произойдет. Он отметил, что после открытия представительства ДНР в Южной Осетии будет подписан полноценный договор о сотрудничестве между странами.

Также он отметил, что консульства других стран, с которыми республика будет сотрудничать, будут открыты в ДНР. На сегодняшний день правительство народной республики планирует взять на работу пока только одного консула.


Отметим, что согласно принятому закону, основные требования к представителю народной республики – гражданство ДНР, юридическое образование, срок проживания на территории страны не менее пяти лет. Также сообщается, что консула будет назначать лидер ДНР. Сообщается, что обеспечивать его безопасность будут правоохранительные органы тех стран, в которых будет находиться консульство народной республики.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 28.06.2016 18:41
    А Конституция Украины это что?

    Подробнее...

     
  • Serg 06.06.2016 20:44
    Абсолютно верно!!!

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:36
    Уфф! Гора с плеч. Моторола- молодец, настоящий герой. Живи долго, парень.

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.06.2016 23:32
    Эти тупорылые козлы продолжают твердить, что это- "российская пропаганда". Хоть кол на голове ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image