Хроника Донбасса: ВСУ стягивают вооружение и атакуют позиции ЛНР и ДНР

Киевские силовики никак не могут успокоиться. Наплевав на минские договоренности, они стягивают запрещенное оружие к линии соприкосновения и продолжают атаковать позиции ЛДНР.


Киевские силовики за прошедшую ночь восемь раз обстреляли позиции Народной милиции Луганской народной республики, передает оборонное ведомство ЛНР.


Трижды за вечер и ночь (в 20:25, 21:20 и 00:23) со стороны Станично-Луганского района из стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм производились выстрелы по позициям ополчения республики. Также каратели в 20:45 и 21:15 обстреливали район поселка Голубовское со стороны населенного пункта Новотошковское из стрелкового оружия.
В 21:57 киевские силовики обстреляли позиции Народной милиции у села Пионерское со стороны населенного пункта Сизое. В 23:15 с того же были произведены выстрелы по району возле села Новокиевки. ВСУшники применяли стрелковое оружие.


В 21:05 производились выстрелы из стрелкового оружия со стороны пгт. Луганское по территории возле села Калиновка. Однако обошлось без жертв.
«Потерь нет», — рассказали в Народной милиции.

Мины летели в сторону ДНР
ВСУ выпустили почти 90 мин по территориям возле Донецка, Ясиноватой и Докучаевска. Об этом рассказал источник в силовых ведомствах Донецкой народной республики.
Украинские силовики поздно вечером и ночью выпустили 87 мин. Пострадал северный пригород Донецка, атаке подверглись также окрестности Ясиноватой и Докучаевска.


«В период с 21:50 ВСУ обстреливали район ясиноватского блокпоста и промзоны, села Минеральное, Спартак, Жабичево, территорию аэропорта и Докучаевск», — рассказали представители силовых ведомств ДНР.
Всего по указанным местам выпустили 87 мин калибра 82 и 120 мм. По данным источника, киевские силовики атаковали с позиций возле Авдеевки, Опытного, Песка, Новотроицкого и вентиляционного ствола шахты Бутовская.


Пока точной информации о пострадавших и разрушениях нет. Ее уточняют в ведомстве. Отметим, что ранее оперативное командование Донецкой народной республики сообщало, что киевские каратели за прошедшие сутки 300 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР.


Разведка Донецкой народной республики обнаружила у линии соприкосновения запрещенное оружие из Киева. По сообщению заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, разведка республики зафиксировала у линии фронта гаубицы, самоходные артиллерийские установки и танки ВСУ. Кроме того, увеличилось количество киевских силовиков.


«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию запрещенных вооружений и личного состава противника вдоль линии боевого соприкосновения», — подчеркнул Басурин


Замглавнокомандующего рассказал, что возле села Семигорье к северо-востоку от Горловки зафиксировано местонахождение одной САУ «Акация» и одного танка, в селе Богдановка под Волновахой замечены четыре самоходных артеллирийских установки «Гвоздика» и еще два танка. К тому же возле г. Волноваха отмечено прибытие десяти гаубиц Д-30.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Matwei 19.08.2016 19:46
    Не,- ну музыкантом он БЫЛ, но какой из него лектор? Я Вас умоляю!

    Подробнее...

     
  • Matwei 19.08.2016 19:24
    А зря. Б...ями правит только страх. Давно пора поставить на место.

    Подробнее...

     
  • Matwеi 19.08.2016 12:10
    Пусть собираются, будет легче накрыть всех разом.

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 19.07.2016 20:24
    А какого хера они на усрайку прутся?Хочется острых ощущений?Я то знаю,чего они так кипишуют.Но пусть ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          64,0    68,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          25,0    26,8

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 849 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image