Что «слышно» на Донбассе

«Эхо войны слышно аж за Славянском, сообщают, что в сторону Харькова и вертолеты разлетались, вывозят убитых и раненых ВСУшников с поля боя.

Донецк. Старомихайловка - САУ. Трудовские в 00:22 под обстрелом из САУ с Георгиевки+минометы с Марьинки. Фиксируются возгорания.

ул.Звенигородская - горят 2 дома в жилом секторе. Горловка. На северо-западе снова стреляют из тяжелого. Курганка, 19/20, Глубокая, другие прилегающие западные и северо-западные районы. Артемовское направление активно. Интенсивность боя на западе города нарастает. Сторона Майорска также активна. Применяется тяжелая бронетехника.», — ополченец с позывным «Зодиак».
 
«ВСУ ведут обстрелы по всему фронту. С 19:00 и сейчас после полуночи сильный бой в Промке, укры прикрывают своих карателей крупными калибрами. Сейчас обстрелы по всему фронту, как бы волнами, затихают минут на 10 и снова возобновляются. Основные бои и обстрелы мы ожидаем 8, 9 и 10 июля. В Варшаве 9 июля будет проходить саммит НАТО. Сегодня на южном фронте одного снайпера наемников мы хорошо обидели.»
 
 Сообщение от Владислава Брига: «Подробности из-за чего местные жители блокировали в Дзержинске передвижение военной техники ВСУ. Все дело в том, что у обстреливающей Горловку, украинской батареи, приключились неприятности — внезапно взорвавшиеся „кондиционеры“ привели к гибели пары десятков кровавых упырей и уничтожению нескольких единиц техники. Но эта батарея стояла на окраине города и ни одно здание или мирный житель не пострадал. Затем некая „умная“ ослиная голова в руководстве всу решила что было бы неплохо чтобы артобстрелы Горловки производились из центра Дзержинска. Вот народ и вышел с целью этого не допустить. Дальше вы знаете».
 
«Временное затишье кончилось и чудовищные бои снова набирают обороты этим вечером на юге, под Донецком и на Горловско-Дебальцевском направлении.
В Дебальцево возобновились обстрелы ВСУ по пригороду из тяжёлой артиллерии.
На отвалах под Докучаевском вспыхнули тяжелые артиллерийские бои с применением САУ, минометов и вылазками ДРГ.
Коминтерново слышит минометы. Северные окраины Донецка и Авдеевская промзона буквально ходят ходуном, Ясиноватский пост страдает от снарядов САУ.


С Авдеевки ВСУ массированно атакуют Яковлевку из тяжелой ствольной артиллерии.
Горячо сейчас на Минеральном. Горловка терпит интенсивные бои. Шум боя в стороне Широкой Балки нарастает, минометные разрывы один за одним. Стрелковое и АГС также присутствуют. В стороне Логвиново тяжелые бои идут полным ходом, артиллерию слышно в городе с закрытыми окнами.


Сторона Молочного (светлодарское направление) — разрывы. Север, северо-запад шумят также. Сторона Майорска активна. Широкая/Железная балки, район ФТП, часть Короленко, часть 245го квартала, Глубокая, 19/20, Строитель под ударом. Юго-запад — разрыв за разрывом.» Сообщения от местных жителей: «Авдеевка: где то накрыло укроп. Скорые катаются одна за одной. Донецк: Абакумова мощно, а Текстиль слушает просто жуть!
«Наваливают не слабо» и по Аэропорту, Ясику, Пескам и всему северу.


Бирюзова слышит сильный бой и пулеметы. Макеевка и Черемушки-мощные разрывы, а Медучилище слушает страшный бой на ЯБП.
Маяк — снова мощное, слышно хорошо. ЖД — слышно глухо, но довольно мощное, с вибрацией по земле. Бакины: слышно мощно. Докучаевск: бой на отвалах. Дебальцево содрогается от обстрела окраин.
Светлодарская дуга: работают миномёты.» «Обострение по всей линии фронта от окраин Ясиноватой до узла Марьинка — Трудовские. Светлодарск. Между Дебальцево и Светлодарском усилились боевые действия с применением минометов, бронетехники.


Донецк. Марьинка-Трудовские: бой с применением стрелкового, РПГ и минометов. Авдеевская промзона, Ясиноватский пост: бой с применением тяжелой артиллерии. С направления Авдеевки укронацисты продолжают обстрел Яковлевки-Минерального из тяжелой артиллерии. Горловка. Широкая Балка: стрелковое, АГС, минометы. Сторона Майорска активна по-прежнему.


Отработала ЗУ. В стороне 6/7 идет бой. Первомайское: слышно хорошо САУ. Еленовка: громко.»


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • berloker 07.09.2016 21:09
    Мединский уволился в запас после многолетней службы в украинском морском спецназе, однако в 2014 года ...

    Подробнее...

     
  • дедушка ватник 06.09.2016 20:03
    Сразу видно,что автор - жертва ВНО или ЕГЭ."В ДНР отмечают существенный рост желающих оплатить услуги ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 05.09.2016 11:35
    О, хохлосвиней в Армению не пускают. А порошенко пустят? Все-таки самая главная свинья.)))

    Подробнее...

     
  • Matwei 19.08.2016 19:46
    Не,- ну музыкантом он БЫЛ, но какой из него лектор? Я Вас умоляю!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          63,0    67,0

 

 

          71,0    78,0

 

 

          23,6    24,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 222 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image