You are here:

Госслужащие в "Луганской области" хотят вернуться в ЛНР - украинский судья

Госслужащие, покинувшие территорию ЛНР и в настоящее время находящиеся в "Луганской области", хотят вернуться в Республику. Об этом рассказал задержанный сотрудниками Министерства государственной безопасности ЛНР судья Апелляционного суда "Луганской области" Виталий Руденко.

 

Ранее Министерство государственной безопасности ЛНР возбудило уголовное дело в отношении Руденко, выносившего приговоры в отношении жителей Республики.

"Мы готовы вернуться домой, мы готовы забыть, все, что было не так. Есть Луганская Народная Республика - ну и пусть она будет, за нее проголосовали. Так у нас все хотят вернуться, у нас многие подали документы в отставку, у кого стаж уже есть для выхода на пенсию, хотят закончить трудовую деятельность, вернуться назад и продолжать здесь просто жить", - рассказал Руденко.

Он пояснил, что в настоящее время на Украине сложилась ситуация, при которой государство не заботится даже о своих служащих.

"Все вот эти реформы, которые объявлялись - та не доведена (до конца), та не доведена, одни только обещания, одни только высокие слова, что мы сделали и то, и то, но никто ничего не делает. Люди, переселенцы, остались забыты-заброшены. Даже мы, государственные служащие, - вроде кому власть в первую очередь должна уделять внимание, заботу? Нет, каждый выживает, как может, каждый выкручивается как умеет", - отметил украинский судья.

"Мы все прекрасно понимаем, что рано или поздно весь это безлад закончится. Он закончится, и начнем все вместе восстанавливать то, что натворили власти. Это же не наша война, это война власти и политиков. Политики - народ такой: он сегодня на этом заработал, собрался и смотался туда, где ему будет хорошо, а люди будут разгребать, люди остались брошенные на произвол судьбы", - считает Руденко.


Источник


Добавить комментарий


Обновить