You are here:

В ДНР рассказали, когда в Донецке появится новогодняя иллюминация

Меньше месяца остается до появления в столице ДНР любимого новогоднего символа жителей республики. Главная новогодняя елка республики  засияет огнями на центральной площади Донецка уже 23 декабря.

 

    «И елка, и площадь, и сквер Первомайский будут украшены иллюминацией», — сообщил ДАН и.о. главы администрации столицы ДНР Алексей Кулемзин.

В эти же дни в центре города начнет работу масштабная ярмарка. По словам Куземзина, на новогодней ярмарке будут представлены елочные украшения, поделки, сладости и многое другое, а горячим чаем гости смогут угоститься бесплатно.

 

Как рассказала начальник управления культуры городской администрации Донецка Алена Элиосидзе, огни новогодней елки зажгутся в 17:30, а сама праздничная программа стартует в два часа дня. Гостей и жителей столицы ждет театрализованное шоу, для детей покажут сказку «Путешествие в волшебную страну».

А с 24 декабря на ярмарке будут проходить народные гуляния со скоморохами.  Праздничная дискотека состоится 31 декабря, танцы пройдут с 19:00 до 22:00. Программа праздника завершится огненным шоу с фейерверком.

 

Главная новогодняя елка ДНР в прошлом году засияла огнями на площади Ленина 25 декабря. Ее высота составляла около 23 метров, а украшала елку гирлянда длиной порядка трех километров.


Источник


Добавить комментарий


Обновить