You are here:

МГБ ЛНР: Украина готовит подрыв водоочистных сооружений в Донбассе

Украинские спецслужбы готовят очередную крупную диверсию на объектах инфраструктуры Донбасса. В частности, планируется подрыв очистных водоочистных сооружений, что может привести к экологической и гуманитарной катастрофе. Об этом, по сообщению корреспондента ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске рассказала руководитель центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.

 

«Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает оперативными данными о готовящихся диверсиях в Донбассе. По нашим данным, украинские спецслужбы в ближайшее время планируют совершить подрыв водоочистных сооружений, где имеются большие запасы хлора. Проведение данного террористического акта неизбежно приведет к гуманитарной и экологической катастрофе на территории Народных Республик», - заявила она, отметив, что подготовкой диверсии занимается главное управление разведки министерства обороны Украины во взаимодействии со штабом так называемой «АТО».

 

«Нам также известны не только имена исполнителей, но и руководители, отдающие преступные приказы. В частности, осуществить теракт по подрыву критических объектов инфраструктуры Донбасса планируется руководителем «АТО» Хомчаком Русланом Борисовичем, руководителем группы воздушных сил Котовым Алексеем Борисовичем, начальником штаба Федоровым Игорем Васильевичем и его заместителем Березовским Сергеем Евгеньевичем», - рассказала Любенко.

«Таким образом, киевские власти ежедневно демонстрируют нежелание выполнять достигнутые в Минске договоренности, а также продолжают вести политику террора и геноцида русскоязычного населения Донбасса», - резюмировала представитель МГБ ЛНР.


Источник


Добавить комментарий


Обновить