You are here:

Россия договорится с Западом о денацификации Украины в 2017 году

Россия и Запад найдут консенсус по украинскому кризису в следующем году. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил политолог Сергей Марков.

 

«Нам нужно думать о том, как мы будем выходить с западниками к компромиссу по Украине, как будем решать эту проблему. Сейчас американцы нам прокидывают идею финляндизации Украины. Ряд экспертов это делают, которые связаны с кругами властными. Это уже почти общая идея. О том, что она (Украина, — авт.) должна быть нейтральной, что Россия не должна идти к Карпатским горам, а Америка не должна переходить за Днепр. Крым оставить России, это очевидно, но не признавать это официально. Этот вопрос уже решен практически.

 

Мое мнение – финляндизации не надо… Нам нужно провести демократизацию Украины, вернуть власть народу Украины. Для этого, прежде всего, должны быть отстранены от власти группа этих террористов типа Турчинова, Авакова и так далее.

 

Во-вторых, выполнение Минска-2, изменение Конституции, она должна стать федеративной, а русский и украинский языки должны обладать равными статусами. Дальше должно произойти освобождение всех политзаключенных по нашим спискам. Мы должны дать списки, кто конкретно должен быть освобожден. Кроме того, должна там произойти ликвидация цензуры и введена свобода деятельности. После этого перезагрузка и свободные президентские и парламентские выборы…

 

Мы должны вести переговоры с американцами и евросоюзовцами о проведении свободных выборов на Украине, и обязательную денацификацию. Все неонацистские банды должны быть распущены, и пропаганда нацизма и неонацизма должна быть запрещена на Украине. Вот это наши условия. Украинскую проблему мы имеем шанс решить уже в 17-м году», — заявил Марков.


Источник


Добавить комментарий


Обновить