You are here:

Очередной шпионский скандал в ЛНР: задержан проукраинский блогер

В Луганске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по обеспечению информационной безопасности Луганской Народной Республики, сотрудниками Министерства государственной безопасности задержан блогер «Edward Ned» («Эдвард Нед»), распространявший экстремистские материалы в сети интернет, сообщает пресс-служба МГБ ЛНР.

 

«Следствием установлено, что указанным пользователем является житель Луганска Неделяев Эдуард Владимирович, у которого, как выяснилось, давно налажены прочные связи с сотрудниками украинских спецслужб и карательным батальоном «Айдар». При обысках, проведённых на всех квартирах задержанного, найдены крупные суммы денег, которые, по предварительным данным следствия, предназначались для проведения деструктивной работы на территории ЛНР», - говорится в сообщении.

 

«На рабочем месте Эдуарда Неделяева  обнаружены радиодетали, оборудование и изделия, которые возможно применить для слежки и негласного получения информации», - отметили в МГБ.

Задержанному Эдуарду Неделяеву предъявлены обвинения в государственной измене. Возбуждены уголовные дела по статьям 335 (шпионаж), 343 УК ЛНР (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).


Источник


Добавить комментарий


Обновить