Команду Порошенко грубо сливают. Луценко снова сядет?

Вашингтон вполне ожидаемо взялся за ампутацию своего украинского проекта. Всё-таки Обама не пожелал оставить своему преемнику ещё и нацистский подарок в Восточной Европе и активно обрубает концы. Ещё скандальная статья с разоблачениями Онищенко, опубликованная Times, должна была насторожить команду киевских реформаторов. Вашингтон никогда бы не позволил одному из своих рупоров пойти против воли хозяина, и использовал компромат Онищенко для слива неугодных патриотов. Порошенко только затаился и по традиции понадеялся на авось и новогоднюю суматоху. Но продолжение последовало неожиданно оперативно.

Национальное антикоррупционное бюро Украины, подчиняющееся всё ещё по большей части своим непосредственным спонсорам из госдепа, возбудило уголовное дело против генпрокурора Юрия Луценко. Обвинение вполне стандартное для почти европейской страны – назначение на столь высокий пост за взятку. Основание для производства послужило письмо всё того же Онищенко, в котором он рассказывает публике, как подкупал депутатов по приказу президента для назначения правильного прокурора. Компромат на Луценко отправил в НАБУ бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, о чём и сообщил на своей странице в социальной сети с документом, подтверждающим открытие дела детективами НАБУ.

Подобная атака на кума президента была невозможна ещё пару дней назад. Порошенко контролирует практически все правоохранительные органы и НАБУ с негласного разрешения американцев тоже подчинялось олигарху. По всей видимости, правила игры изменились, и, судя по скорости реакции продажных детективов, приказ о ликвидации поступил из-за океана. А то факт, что основанием для обвинения послужили показания Онищенко, означает только одно – Запад инициирует масштабный слив всей нынешней команды киевских реформаторов. Ибо, как известно, беглый депутат имеет огромный массив информации, обличающий преступления всех своих коллег. Так что по идее, многие украинские депутаты не вернуться с новогодних каникул, раз началась такая пляска. Канет в Лету и сам Порошенко, так как является главным фигурантом всех преступных махинаций. Раз уж Запад начал такой серьёзный слив, править ему осталось совсем недолго.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • I`m Donbass 06.01.2017 14:36
    )))) ОниЖеДети ))))) Даже же нечего добавить к Лаврову, "Д-Б"... А вот яйца отстреливать тем, кто ...

    Подробнее...

     
  • Yuri Kori 04.01.2017 22:06
    Дура малолетняя. Снять ей ее модные джинсы , по голой заднице плеткой раз 30 пройтись- и на мороз ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 01.01.2017 23:16
    Боже мой... какая гадкая рожа.. и изрыгает херню всякую...то что это чудище "говорит" даже нельзя ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 01.01.2017 23:13
    Кто расскажет - "минск" себя по срокам изжил, о чём-то новом я не услышал, о пролонгации минска тоже ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,5    64,5

 

 

          63,0    68,0

 

 

          21,7    23,0

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 375 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image