В Киеве опасаются, что Украина может ужаться до размеров хутора

Если Верховная Рада примет скандальный закон о тотальной украинизации, то последствия для страны могут оказаться фатальными.

С таким предостережением на пресс-конференции в Киеве выступил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«В 2014 году Украина не ужалась до размеров хутора, не оказалась разделенной по Днепру, потому что ее спасла лояльность русскоязычного населения, — полагает эксперт. — Сейчас этот закон может оказаться дрожжами, которые будут брошены в почвы. Последствия могут оказаться весьма печальными и фатальными для страны, учитывая, что год и без того обещает быть очень конфликтным. Что бы ни говорили, что язык занимает 10 — 12 место в иерархии проблем, на самом деле вопрос языка — это маркер. Раз берутся за язык, то для людей это сигнал, что следом возьмутся и за них».

Политический эксперт, директор Фонда "Украинская политика" Кость Бондаренко убежден, что разговоры о принятии радикального языкового закона связаны с возможными досрочными выборами.

"Инициатива языкового закона связана не столько с тем, чтобы он был принят, сколько для того, чтобы зарисоваться перед избирателями из западно-украинских областей. Совершенно неслучайно недавно возникло сообщение о продаже фабрики Roshen в Липецке. Политические силы сейчас готовятся к досрочным выборам и поэтому делают все для того, чтобы станцевать ритуальные танцы перед своим электоратом. Каждый хочет набрать баллы или же наоборот не допустить падения тех рейтингов, которые были зафиксированы ранее. Именно это и лежит в основе языкового закона", — отмечает политолог.

По словам эксперта, автора скандального законопроекта, скорее всего, и не рассчитывают на его принятие в Верховной Раде.

«Депутаты все равно будут приезжать к себе в Ивано-Франковск, Львов, Тернополь и рассказывать, мол, мы старались, но вы видите, кто сейчас сидит в парламенте, так что отечество в опасности, снова голосуйте за нас — иначе тотальная русификация, тотальный Путин и тотальная Москва. Так что сегодня это не более чем ритуальные танцы перед своим электоратом в предчувствии выборов. Знаете, как шаманы камлают, вызывая дождь, точно так же камлают депутаты, вызывая выборы», — провел аналогию эксперт.


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Комиссар 28.01.2017 19:20
    Надо в ответ накрывать этих хохложопых уёбков Градами или Ураганами.

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 24.01.2017 16:08
    ИМХО, если дать пожить пару месяцев укропитекам без электрики (соотв. без медиа, без инета, без тлф) ...

    Подробнее...

     
  • Clay 14.01.2017 08:21
    Its*ch as you read my thoughts! You appear to understand so much approximately this, like you wrote the ...

    Подробнее...

     
  • I`m Donbass 12.01.2017 14:23
    Очевидное и предсказуемое. украина заразилась на майдане американским медийным триппером, и скоро (я ...

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          60,0    61,5

 

 

          61,0    63,0

 

 

          20,0    20,7

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 175 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image