You are here:

Украина намерена захватить Донбасс: в Волноваху прибыл Ярош и "Правый сектор"

Украинская сторона даже и не собиралась выполнять Минские договоренности, а только усилила свои позиции в период суточного затишья.

Как сообщил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, к линии разграничения стянута всевозможная тяжелая техника, а также живая сила в виде Нацгвардии, "Азова" и "Правого сектора" во главе с Дмитрием Ярошем.

 

Так, республиканская разведка установила, что на территорию Авдеевского коксохимавода прибыли две «Точки-У», еще шесть смертельных ракетных комплексов выгрузились в Ясиноватском районе.

 

Басурин отмечает, что радикалы во главе со своим бывшим лидером пополнили расположения 72 ОБМ, а гвардейцы были зафиксированы районе Волновахи.

Также отмечается, что на Донецком и Мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона 57 отдельной мотопехотной бригады, а в Мариуполь прибыли три батальона националистов «Азова».

 

Представитель оборонного ведомства подчеркивает, что все это свидетельствует о полномасштабных наступательных действиях украинской стороной.


Источник


Добавить комментарий


Обновить