You are here:

В Испании потребовали разорвать дипломатические отношения с Украиной

Несколько десятков человек, собравшихся в воскресенье вечером перед зданием МИД в центре Мадрида, выступили с резкой критикой в адрес испанского правительства, потребовав перестать поддерживать украинские власти "прямым или косвенным образом" и даже разорвать дипотношения с Киевом.

 

"Мы требуем от правительства Испании разорвать дипломатические отношения с правительством Украины", — заявила агентству РИА Новости официальный представитель "Форума против империалистической войны и НАТО", организатора акции, Анхелес Маэстро.

Причиной проведения митинга стало резкое обострение ситуации на востоке Украины в последние дни.

 

Напомним, что в конце января начался новый виток вооруженного противостояния в Донбассе. Руководство Украины, отказавшись выполнять решение «Минска» по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, активно наращивает ударную группировку войск на линии соприкосновения в ДНР.

Маэстро заявила, что участники акции "обвиняют Евросоюз в пособничестве правительству, созданному в результате государственного переворота, и которое поддерживают люди нацистской идеологии".

Акция проходила под лозунгом "Киев бомбит гражданское население. Донбасс сопротивляется". В руках у участников были фотографии разрушенных населенных пунктов востока Украины, а также флаг ЛНР. "Фашизм вон из Донбасса!", "Нет НАТО, базы вон!", "Донбасс победит!", — скандировали собравшиеся.

Кроме того, активисты потребовали от испанских властей "прекратить политическую и военную поддержку, прямую и косвенную, через ЕС и НАТО, преступному правительству в Киеве".


Источник


Добавить комментарий


Обновить