You are here:

К Донецку переброшены восемь «Точек-У» и ударные группировки нацистов

Руководство Украины, отказавшись выполнять решение «Минска» по отводу тяжелого вооружения от линии соприкосновения, активно наращивает ударную группировку войск на линии соприкосновения в ДНР. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

 

По его словам, на территорию Авдеевского коксохимического завода прибыли из н.п. Краматорск два ракетных тактических комплекса «Точка-У». Еще шесть «Точек-У» ВСУ выгрузили на железнодорожной станции в Новобахмутовке.

«В район расположения 72 ОМБР прибыли две роты нацистов во главе с экс-командиром ДУК «Правый сектор» (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.) Ярошем. Из н.п. Урзуф в г. Мариуполь прибыли три батальона из числа националистов «Азова» (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.)», - отметил Басурин.

По данным командования ДНР, на усиление механизированных бригад ВСУ на Донецком и Мариупольском направлении идет переброска противотанкового артиллерийского дивизиона 57 ОМПБР.

Также установлен факт перемещения 92 ОМБР в полном составе из Харьковской области в зону проведения «террористической операции» Порошенко против мирного населения Донбасса.

«Данные сведения позволяют сделать вывод о подготовке командованием ВСУ по приказу преступного военно-политического руководства Украины наступательных боевых действий по всей линии соприкосновения и проведения диверсий на объектах гражданской инфраструктуры, подражая фашистам в 1941 году», - констатировал Басурин.


Источник


  • Тимошенко выступила за введение военного положения на Донбассе - 06/02/2017
  • Генпрокуратура РФ отказала Киеву в задержании Януковича - 06/02/2017
  • "Facebook" запустила регистрацию аккаунтов на номера мобильного оператора ДНР "Феникса" - 06/02/2017
  • Юг ДНР более десяти часов обстреливают ВСУ - 06/02/2017
  • В Испании потребовали разорвать дипломатические отношения с Украиной - 06/02/2017
  • СК выдвинул заочное обвинение напавшим на посольство РФ в Киеве украинцам - 06/02/2017
  • Оливер Стоун: Киев расстреливает Донбасс из-за Трампа - 06/02/2017

Добавить комментарий


Обновить