You are here:

Сенсационное признание Порошенко: Существует план подарить Донбасс России

Украинский лидер Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном заявил, мол, существует план, который предполагает передачу Донбасса России.

Об этом говорится на официальном сайте президента Украины.

По его словам, главная задача киевских властей – вернуть под суверенитет Украины территории, которые находятся под контролем Донецкой и Луганской народных республик. Далее Порошенко подчеркнул важность Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, подписанного в 2015 году в Минске, так как он предполагает передачу территории ДНР и ЛНР Украине.   

    «Есть, к сожалению, другие сценарии, которые разрабатываются не на Украине и не в Европейском Союзе. Они заключаются в том, чтобы отрезать эти территории, закрыть границы вдоль линии соприкосновения, подарить эти территории России», — заявил он.

Также украинский президент рассказал, что киевские власти не будут торговать с предприятиями Донбасса, которые перешли под внешнее управление властей Донецкой и Луганской народных республик. Он отметил, что Украина также не допустит того, чтобы данные предприятия осуществляли торговлю с другими странами мира.


Источник


Добавить комментарий


Обновить