You are here:

Порошенко строжайше запретил торговать с национализированными в ДНР и ЛНР предприятиями

Киевская власть приняла решение оборвать торговые связи с национализированными в народных республиках Донбасса предприятиями.


Руководитель украинского государства Петр Порошенко заявил, что украинская сторона не собирается проводить торговые операции с якобы «конфискованными» предприятиями, расположенными на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщает агентство «RT» со ссылкой на информацию, представленную на сайте украинского президента.

 

В ходе проведения переговоров с министром иностранных и европейских дел Люксембурга Жаном Ассельборном Порошенко сообщил, что теперь, когда украинские организации национализированы ДНР и ЛНР, Украина «не может иметь никаких торговых отношений с этими «конфискованными» предприятиями»».

По словам украинского президента, имеются сценарии, в рамках которых Украина отрежет данные территории и закроет границы вдоль линии соприкосновения.

Напомним, ранее глава украинского государства Порошенко во время общения с министрами иностранных дел Великобритании и Польши рассказал о намерении добиваться ужесточения санкций против тех, кто «захватил» предприятия в Донбассе.


Источник


Добавить комментарий


Обновить