You are here:

Полторак ушел в отставку

Украина полным ходом готовится к эскалации вооруженного конфликта. Желая избежать участия в войне глава Министерства обороны Украины  Степан Полторак подал в отставку.

 

Экс-нардеп Украины Владимир Олейник сообщил, что Полторак написал рапорт об отставке еще на прошлой неделе.

    «По нашей информации, на прошлой неделе он положил Порошенко заявление о своей отставке. Почему? Потому что их заставляют в устном порядке: готовьтесь к войне. Боеприпасов нет, настроение в армии шалтай-блотай. Генерал Никитенко показал свой норов», — заявил Олейник в эфире телеканала «Россия 1», имея ввиду случай, когда генерал-майор ВСУ Петр Никитенко, назвавший националистов из батальона «Донбасс» мародерами.

 

Олейник подчеркивает, что на Украине существует проблема с правовым обеспечением украинской армии. В частности, в зоне так называемой антитеррористической операции нельзя применять вооруженные силы в столкновениях, они предназначены только для охраны. Военные понимают: Порошенко сбежит, а им отвечать за тяжкие преступления против собственного народа.

    «А у Порошенко нет выхода. Война — это не решение его проблемы, а продление срока пребывания у власти», — констатировал политик.


Источник


Добавить комментарий


Обновить