You are here:

Госдума РФ запретит онлайн-кинотеатрам проводить агитацию

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Луговой рассказал, что уже в начале следующего года может быть принят законопроект, запрещающий онлайн-кинотеатрам заниматься агитацией.

 

Как отметил Луговой, являющийся соавтором данного законопроекта, законом будет введено регулирование для площадок, которые дают пользователям возможность смотреть фильмы через интернет, говорится в материале газеты «Известия».

«Речь обо всех формах агитации в рамках предвыборных кампаний. В том числе об информировании избирателей о кандидатах и избирательных объединениях. Будет запрещена как предвыборная агитация, так и агитация по вопросам референдума», — сказал депутат.

По его словам, введение данной нормы связано с тем, что вещание в подобных сервисах не является эфирным, в связи с чем не представляется возможным обеспечить гарантию равного эфирного времени всем кандидатам.

Он пояснил, что главной целью разработанного законопроекта является упорядочение отношений на рынке распространения контента в интернете, а также организация понятных и прозрачных правил ведения бизнеса в этом сегменте.


Источник


Добавить комментарий


Обновить