You are here:

СБУ обвинила в предательстве полковника ВСУ, освобожденного из плена в Донбассе

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали полковника Вооруженных сил Ивана Безъязыкова, которого подозревают в предательстве.

Об этом заявили сегодня в пресс-службе СБУ.

 

    «Вчера СБУ завершила многоходовую спецоперацию по "выведению на чистую воду" офицера-предателя. Предатель в звании полковника сотрудничал с разведывательными структурами ЛДНР», - сказано в сообщении.

В Службе безопасности заявили, что якобы имеют неопровержимые доказательства ‒ показания свидетелей и оперативно-технические материалы, доказывающие измену полковника Вооруженных сил Украины Ивана Безъязыкова.

В ведомстве заявили, ссылаясь на показания свидетелей, что Безъязыков получил военную форму иностранного образца, табельное оружие, служебное удостоверение, зарплату и автомобиль с шофером. Также, по данным спецслужбы, военный якобы неоднократно выезжал на территорию другого государства для получения инструктажей.

Отметим, что в отношении полковника ВСУ Ивана Безъязыкова открыто уголовное дело по статье "участие в террористической организации". Задержанному сообщили о подозрении и изберут меру пресечения во вторник.


Источник


Добавить комментарий


Обновить