You are here:

Поклонская:«Украина без России - это не страна»

Наталья Полонская заявила, что Украина без России не может существовать.

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в эфире радо «Комсомольская правда» рассказала о своем взгляде на Украину и своих планах.

Отвечая на вопрос журналистов, о том, хочет ли она посетить Донбасс, она ответила утвердительно, поскольку она любит свою родину и там у нее остались родные люди. Напомним, что Наталья Поклонская является уроженкой Луганской области.

В то же время, возможность побывать в месте, где прошло ее детство, депутат сможет только после стабилизации обстановки в регионе.

     «Я бы хотела посетить Донбасс, и я планирую это сделать. Потому что я люблю свою родину. Я понимаю и надеюсь, и уверена в том, что всё-таки на Донбасс мы сможем поехать. Мир там будет и все будет хорошо», - заявила Поклонская.

В ответ на вопрос журналистов, российским или украинским, по мнению депутата, будет Донбасс, она ответила, что этот регион будет просто  спокойным и мирным.

    «Каким он будет, российским, украинским? Раньше, когда Украина была Украиной, я воспринимала, что Украины без России быть не может», - отметила она.

 

Размышляя о будущем Украины, Наталья Поклонская выразила надежду, что в будущем эта страна станет «настоящей и доброй» какой, по ее мнению, и должна быть. В то же время, нынешний политический курс Киева она охарактеризовала как неправильный.

    «Украина без России - это не страна. Такого не может быть в природе априори», - заключила депутат.

Как показывает практика, Наталья Поклонская права. Несмотря на желание порвать все отношения с Россией, Киев и Москва все равно тесно связаны, и без тесного политического и экономического сотрудничества Украина просто не выживет. Неосмотрительно делая громкие заявления о необходимости порвать все контакты с ближайшим соседом, всегда с расположением относившемся к нему, Киев сам копает себе яму. В частности, например, отказавшись от газа из РФ, уже этой зимой Украина снова испытывает его острый дефицит и не имея возможности закупить дорогое топливо из Европы снова будет вынуждена обратиться за помощью к РФ, неоднократно выручавшей ранее. Информация об этом уже появилась в СМИ. Подобные экономические проблемы –  далеко не единственные в обширном перечне списка новоприобретенных украинцами проблем.

 

Военная операция на Донбассе и претензии по поводу Крыма только подливают масла в огонь. Порошенко сейчас некуда деваться, поскольку богатые покровители из США, после смены власти, более не могут оказывать им необходимую поддержку, а вопрос о вступлении в ЕС отодвигается все дальше назад. Сейчас неосмотрительное руководство Украины загнало народ страны в незавидное положение. Сейчас, при отсутствии большой поддержки из-за рубежа, власть страны «посыпалась». Глава МВД Украины уже уехал из страны, а Верховная Рада отстраняет его от должности. Также сегодня уже появилась информация, что действующий национальный лидер Петр Порошенко заявляет о своей готовности покинуть пост президента в 2017 году. Будущее Украины как никогда туманно и пока не сулит ей ничего хорошего.


Источник


Добавить комментарий


Обновить