You are here:

Массовые беспорядки в Одессе: украинские нацисты избивают пенсионеров и ветеранов ВОВ

Сегодня в Одессе неспокойно. В парке Шевченко украинские националисты избивают пенсионеров и ветеранов ВОВ, которые пришли возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу.

На Аллею Славы приехали автобусы с ветеранами и пенсионерами. В это же время в полицию поступило сообщение о заминировании парка Шевченко и окружающей территории. Правоохранительные органы, приехавшие на место инцидента, окружили Аллею Славы и не пускают к ней одесситов.    

Видно, что акция с минированием парка Шевченко – это целенаправленная провокация, главная цель которой – сорвать возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу. Сюда же приехали украинские националисты из «Правого сектора», которые стали избивать пенсионеров. Однако когда возникла опасность реальных столкновений, полиция почему-то задержала одну из женщин, которая пришла возложить цветы, с формулировкой, что они предупреждали возможные хулиганские действия.

Когда одесситку пытались посадить в полицейский автомобиль, ее сторонники начали отбивать у правоохранителей женщину. Тогда возникла стычка с полицией, которые, как говорится в официальном сообщении, организовывали кордон из-за минирования территории. Но уже потом людей стали по 10-15 человек подпускать к Вечному огню, чтобы они все же возложили цветы.

 


Источник


Добавить комментарий


Обновить