Главы республик Донбасса выразили соболезнования в связи с гибелью наблюдателя ОБСЕ

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выразил соболезнования родным и близким погибшего сегодня в результате подрыва автомобиля сотрудника Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«Окончание Пасхальной недели в нашей Республике было омрачено печальным известием о подрыве автомобиля специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на противотанковой мине в Славяносербском районе», - говорится в обащении, опубликованном на официальном сайте главы ЛНР.

«Прежде всего хочу выразить слова соболезнования родным и близким погибшего сотрудника СММ ОБСЕ. Мы понимаем вашу боль и невосполнимость утраты. Но также хочу отметить, что этой трагедии можно было бы избежать при условии согласования сотрудниками миссии своих маршрутов с нашими силовыми структурами. Ведь человеческая жизнь - самая большая ценность, поэтому безопасностью людей нельзя пренебрегать», - отметил Игорь Плотницкий.

«Подобные трагедии в очередной раз показывают нам насколько важно работать согласованно и быть готовыми к любым провокациям», - добавил глава республики, подчеркнув, что данный взрыв «не просто унес жизнь человека, но и поставил под удар всю Республику».

«Мы прекрасно понимаем, кто и зачем это делает, но не поддадимся на провокации, и никогда не будем отвечать тем же», - заявил глава ЛНР.

Выразил соболезнования в связи с гибелью представителя ОБСЕ и глава ДНР Александр Захарченко.

«Хочу выразить соболезнования семье, друзьям и близким погибшего сотрудника миссии ОБСЕ и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы всегда говорили о том, что безопасность сотрудников миссии — один из наших приоритетов. Однако мы не в силах предотвратить все агрессивные действия с украинской стороны», – заявил глава ДНР.

Захарченко также выразил уверенность, что ЛНР «при поддержке миссии ОБСЕ проведет, несмотря на противодействие с украинской стороны, объективное расследование и докажет всему миру, что в гибели сотрудника ОБСЕ виноват Киев».

Он напомнил, что сразу после инцидента ВСУ начали обстрел места трагедии. Официальный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего отметил, что таким образом «украинская сторона мешает проведению следственных действий».


Источник


Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

Комментарии

  • Yuri 28.06.2017 19:38
    Донбасс долго учился отвечать на диверсиооную атаку еще более мощной диверсионной атакой- но похоже ...

    Подробнее...

     
  • Денис 17.06.2017 22:38
    Аффинированных-вот это знание вопроса

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 10.06.2017 22:30
    Время.. Оно такое непредсказуемое.. и доктор, и историк, и вразумитель идиотов...

    Подробнее...

     
  • я -Донбасс 10.06.2017 22:29
    Обещаю Навальному навалять и установить контроль над ним ))))

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

          58,5    62,5

 

 

          63,0    70,0

 

 

          21,0    23,5

 

ActionTeaser.ru - тизерная реклама

новости

сейчас на сайте

Сейчас 214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Body
Background Color
Text Color
Link Color
Background Image