Ситуация на блокпостах в Волновахе от очевидцев

С мест событий, пункта пропуская и блокпоста в оккупированной Украиной Волновахе очевидцы сообщили следующее неутешительное положение для жителей города и тех, кто вынужден пересекать блокпост.
Волноваха сегодня. Врагу не пожелаешь такого. Простояли с 6 утра до 13:30 примерно.
Развлекали нас представители ОБСЕ. Они решили узнать мнение, стоящих в очереди, о работе БП. Интересовались, кто, сколько стоит в очереди, цель поездки, предоставляют ли медицинскую помощь, есть ли доступ к питьевой воде, знаем ли мы, что ходить по полям опасно. Переводчик не всё переводил, т.к. у многих сдавали нервы. Самые активные женщины требовали, чтобы прям сейчас забрали Порошенко, Яценюка и Турчинова в Европу.
Есть ограничения по провозу продуктов, так выяснилось, что солдаты просто издеваются и на своё усмотрение могут развернуть машину с продуктами, даже если все нормы соблюдены.
Уставшие представители ОБСЕ всё записали, сели в джипы и укатили по "зелёному коридору"
 ... Когда подошла наша очередь, оказалось, что теперь на машину требуется ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность (мы катаемся на машине отца), ещё два дня назад от нас этого не требовали на БП. Поинтересовались в связи, с чем такие перемены и нам солдат ответил "Так вы покидаете территорию Украины"... Короче, за Волновахой не Украина). Пришлось быстренько смотаться в Мариуполь, но то уже другая страшная история.
Что ещё меня шокировало сегодня. Бабушка, стоящая с кульками перед БП и её не пускают пешком пройти БП, а в машину никто не берёт! В пыли стоит пожилой человек, со слезами на глазах... Чем смогла, помогла ей.
Дальше просто впала в ступор на самом БП. Солдат обеими руками лазил в сумках какой-то семьи. Мама, папа, дети... Что у них в сумках может быть?! Слава Богу, наши сумки не приглянулись, так как все были заняты нашими документами и явно искали повод нас опять развернуть...


Тизерная сеть GlobalTeaser

Добавить комментарий


Обновить

История Новороссии

Тизерная сеть GlobalTeaser

Комментарии

  • Ярослав 05.07.2015 14:20
    Шароварники окончательно оскотинились...

    Подробнее...

     
  • Владимир 05.07.2015 13:46
    *асы, этим все сказано

    Подробнее...

     
  • Lim 04.07.2015 12:30
    Совсем ссучилась.

    Подробнее...

     
  • катя 03.07.2015 20:39
    ПОЗОР!!!!!!!!!!!! награждать за убийство своих сограждан!!!!!!!!

    Подробнее...

Курс валют в ДНР

Unitedtes          22,0     24,00

 

 

ee22          23,0     26,00

 

 

rus7           50,0     50,0

Тизерная сеть GlobalTeaser
Тизерная сеть GlobalTeaser

новости

сейчас на сайте

Сейчас 56 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте